quarta-feira, 28 de outubro de 2020

Veja a agenda dos candidatos a prefeitura de São Luís nesta quarta-feira (28)

 Ao todo, 10 candidatos concorrem a prefeitura da capital maranhense nas eleições de novembro.

Por G1 MA — São Luís

 


Candidatos a prefeito de São Luís nas eleições 2020. — Foto: Arte/G1.
Candidatos a prefeito de São Luís nas eleições 2020. — Foto: Arte/G1.

Confira a agenda dos candidatos a Prefeitura de São Luís nesta quarta-feira (28) listados em ordem alfabética. O primeiro turno das eleições será realizado no dia 15 de novembro.

Bira do Pindaré (PSB)

Manhã - Panfletagem na Praça Deodoro
Tarde - Webinário em defesa da Educação em São Luís e caminhada no bairro Santa Efigênia
Noite - Reunião com lideranças no bairro Cidade Olímpica

Duarte Júnior (Republicanos)

6h30 - Gravação
7h30 - Panfletagem e bandeiraço na Avenida Litorânea
8h30 - Visita ao Hortomercado no bairro Vinhais
9h30 - Sessão na Assembleia Legislativa
15h - Webinário em defesa da educação de São Luís
16h - Caminhada no bairro Coroadinho
19h - Inauguração do Comitê do vereador Aldir Júnior no bairro Cohab
20h - Reunião no Residencial Primavera com o candidato a vereador Beto Castro no bairro Vila Embratel

Eduardo Braide (Podemos)

Manhã - Reunião com equipe de campanha
Tarde - Caminhada da Vitória do 19 no bairro João Paulo
Noite - Encontro com candidatos da coligação "Pra Frente São Luís"

Franklin Douglas (PSOL)

7h - Panfletagem na feira do bairro Cohab e no Terminal da Integração
9h - Ato político de apoio do partido Unidade Popular (UP) ao Psol
14h - Candidato grava podcast para o canal OiFranklin e programa de TV
15h - Panfletagem na Rua de Santana
17h - Encontro com o Fórum Estadual da Educação

Hertz Dias (PSTU)

9h30 - Reunião com candidatos a vereadores
18h - Webinar em Defesa da Educação de São Luís, promovido pelo Fórum Estadual de Educação do Maranhão - FEEMA e Fórum Municipal de Educação de São Luís - FME
20h - Live para jornal

Jeisael Marx (REDE)

8h - Candidato visita a Curva do 90
12h15 - Entrevista para programa de TV
15h - Candidato visita o bairro Bom Jesus com concentração na feira
18h - Entrevista programa de emissora de rádio
2030h - Live em rede social com o tema XEROZA QUER SABER! - O que são Subprefeituras?

Neto Evangelista (DEM)

8h - Visita ao comércio da avenida Talles Neto no bairro João de Deus
10h - Gravação de material de campanha
16h - Entrevista em programa de TV
19h - Reunião com o candidato a vereador André Campos (MDB) no bairro Coroadinho
20h - Reunião com representantes do Movimento de Lutas Urbanas no bairro João de Deus

Rubens Júnior (PCdoB)

8h - Gravação de material de campanha
12h - Entrevista no JMTV 1ª Edição na TV Mirante
15h30 - Grande caminhada na Rua Grande com concentração na Praça João Lisboa
18h30 - Ato de apresentação do projeto da Federação Bumba Meu Boi na Avenida dos Holandeses
20h - Plenária do candidato a vereador William Filho (PP) no bairro Vila Palmeira

Silvio Antônio (PRTB)

Manhã - Reunião com a equipe da campanha
Tarde - Gravação de material de campanha
Noite - Reunião com apoiadores do Bairro de Fátima

Yglésio Moyses (PROS)

9h - Sessão Plenária na Assembleia Legislativa
15h - Gravação de programa eleitoral

Sem comentários:

Publicar um comentário