segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018

Veja a programação do Carnaval de Todos na segunda-feira, dia 12, em São Luís [Elza Soares]

A cantora Elza Soares é um dos destaques do Carnaval de Todos em São Luís na segunda-feira (12). Ela se apresenta no Circuito Beira Mar. Mas, como nos outros dias, a programação é bastante ampla e se espalha pela cidade. Veja abaixo:

Vila Gracinha/Show

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

17h15 – Bloco Alternativo Ecológico Pró- Verder

18h30 – Vinagreira do Samba

19h45 – Show Folia de Três

21h – Bloco Alternativo Banda das Piruas

22h15 – Show Djalma Chaves

Praça da Saudade/Show

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

17h – Bloco Tradicional Os Vingadores

17h30 – Bloco Alternativo Os Arrependidos

18h30 – Bloco Tradicional Os Imbatíveis

19h – Bloco Organizado Unidos de Vila Embratel II

19h30 – Bloco Tradicional Os Guardiões

20h – Bloco Organizado Os Gorgeadores

20h45 – Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo

21h15 – Bloco Organizado Os Liberais

21h45 – Bloco Organizado Unidos da Vila Isabel

22h15 – Bloco Tradicional Os Inacreditáveis

22h45 – Show Zé Lopes

Vila Gracinha/Praça da Saudade (concentra e sai)

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

16h45 – Bloco Tradicional Os Vingadores

18h – Bloco Tradicional Os Imbatíveis

19h15 – Bloco Tradicional Os Guardiões

20h30 – Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo

21h45 – Bloco Tradicional Os Inacreditáveis

Largo do Caroçudo/Show

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

17h15min –Tribo de Índio Curumim

19h45min – Tribo de Índio Tupiniquins

21h – Tribo de Índio Kamayurá

22h15 – Show da Banda Yluguerê

Largo do Caroçudo/ Casa das Minas (concentra e sai)

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

16h45 – Tribo de Índio Carajás

18h – Bloco Tradicional Os Diferenciados

19h15 – Bloco Tradicional Os Tremendões

20h30 – Bloco Alternativo Rio Grande Folia

21h45 – Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo

Casa das Minas

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

17h – Bloco Tradicional Os Tremendões

17h30 – Tribo de Índio Guarani

18h30 – Bloco Tradicional Os Diferenciados

19h – Bloco Alternativo Ecológico Pró-Verde

19h30 – Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo

20h – Bloco Alternativo Banda das Piruas

20h45 – Bloco Alternativo Banda do Peru

21h15 – Bloco Alternativo Rio Grande Folia

21h45 – Bloco Alternativo No Seu…

22h15 – Bloco Alternativo Os Camaleões

Tenda de Tambor – Largo do Caroçudo

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

16h – Tambor de Crioula Proteção Mirim II

17h – Tambor de Crioula Pungar da Ilha

18h – Tambor de Crioula Mocidade Independente

19h – Tambor de Crioula Amor de São Benedito

20h – Tambor de Crioula Capricho de São Luís

Tenda do Tambor – Passarela do Samba

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

18h – Tambor de Crioula Lírio de São Benedito(Liberdade)

19h – Tambor de Crioula Milagre de São Benedito (D. Nilza)

20h – Tambor de Crioula Um Degrau de Santa Luzia

21h – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito(Ana Rosa)

Circuito Beira Mar

Concentração
Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

16h – Bloco Vamu di Samba e Casinha da Roça (sai antes do primeiro bloco)

16h30 – Bloco Criolina com Elza Soares

18h30 – Bloco do Jacaré

19h – Bloco do Mixiricu

19h30 – Bloco Samba de Rua

20h – Bloco Sem Limite

20h30- Bloco Jegue Folia

21h – Bloco SDS

21h30 – Bloco 24 x 48

22h – Bloco do Reggae

22h30 – Bloco Confraria do Copo
23h – Bloco do Bicho

Parada Obrigatória – Praça Manoel Beckman

Dia 12 de fevereiro – Segunda de Carnaval

17h – Tambor de Crioula Arte Nossa

17h30min – Bloco Tradicional Originais do Ritmo

18h – Bloco Tradicional Principe de Roma

18h30min – Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo

19h – Bloco Tradicional Os Foliões

19h30min – Bloco Tradicional Os Vampiros

20h – Boco Tradicional Os Reis da Liberdade

20h30min – Bloco Tradicional Os Apaixonados

21h – Bloco Tradicional Os Brasinhas

21h30min – Bloco Tradicional Os Trapalhões

22h – Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo

22h30min – Bloco Tradicional Os Fênix

Sem comentários:

Enviar um comentário